Rocamora enfrenta al Club Atlético Estrella de Berisso

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

El Tomás de Rocamora se presenta este viernes a la noche desde las 21:00hs en el Julio César Paccagnella frente a La Estrella de Berisso que cuenta con jugadoras de la selección nacional como Andrea Boquete y Ornela Santana.En la noche del viernes desde las 21:00hs las Chicas del Rojo tendrán un nuevo desafío en esta Liga femenina de Básquet cuando enfrenten a la Estrella de Berisso que cuenta en su plantel con jugadoras de la selección Argentina como son Andrea Boquete y Ornela Santana, sin dudas un atractivo encuentro para aprovechar esta oportunidad y ver a estas jugadoras.

Las Rojas lograron una contundente victoria de local y quieren hacerse fuertes en su estadio para lograr una regularidad y poder lograr la clasificación a la siguiente fase. La Estrella está tercero en las posiciones con una victoria más que Rocamora.

Conferencia Sur

EQUIPO%PGPTSPJPGPPTFPrTCPrGLPL%GLGVPV%GV
Lanus100,0%844026967,217844,510100,0%30100,0%
Unión Florida100,0%844030075,022055,040100,0%000,0%
Estrella50,0%642221754,223558,82166,7%010,0%
Rocamora25,0%541326867,027067,510100,0%030,0%
Velez Sarsfield25,0%541321453,524661,51150,0%020,0%
Peñarol0,0%440419949,831879,5010,0%030,0%

Carlos Gustavo Lozano

Prensa de Rocamora  LFB