Las chicas están en la segunda ronda… y como sigue ?

Se están jugando ya, las revanchas en la Liga Provincial de Intermedias Femenina, y te mostramos la programación para esta segunda ronda, con fechas de juego. ademas como sigue este torneo despues de definirse las ubicaciones de cada uno de los equipos en esta primera fase. Todos los cruces hasta la final…La segunda ronda:

 Segunda Rueda Programación de Femenino  2017
Zona 1 Zona 2 Zona 3
Fecha 6 – 14 Mayo 2017 Fecha 6 – 14 Mayo 2017 Fecha 6 – 14 Mayo 2017
Luciano vs San Agustin At Tala vs Estudiantes J.Unida vs Paracao
Regatas vs Echague C.Entrerriano vs P.Sur Zaninetti vs Talleres
Fecha 7 – 28 Mayo 2017 Fecha 7 – 28 Mayo 2017 Fecha 7 – 28 Mayo 2017
S.Agustin vs Regatas Estudiantes vs C.Entrerriano Paracao vs Zaninetti
Rocamora vs Luciano Urquiza vs At Tala Cave vs J.Unida
Fecha 8 – 11 Junio 2017 Fecha 8 – 11 Junio 2017 Fecha 8 – 11 Junio 2017
Regatas vs Rocamora C.Entrerriano vs Urquiza Zaninetti vs Cave
Echague vs S.Agustin P.Sur vs Estudiantes Talleres vs Paracao
Fecha 9 – 18 Junio 2017 Fecha 9 – 18 Junio 2017 Fecha 9 – 18 Junio 2017
Rocamora vs Echague Urquiza vs P.Sur Cave vs Talleres
Luciano vs Regatas At Tala vs C. Entrerriano J.Unida vs Zaninetti
Fecha 10 –  02 Julio 2017 Fecha 10 –  02 Julio 2017 Fecha 10 –  02 Julio 2017
Echague vs Luciano P.Sur vs At Tala Talleres vs J.Unida
S.Agustin vs Rocamora Estudiantes vs Urquiza Paracao vs Cave

y como sigue ???:

DEFINICIÓN DE LIGA U13-15 Y 17 FEMENINO 2017

Una vez concluida la fase regular, clasificaran para la siguiente etapa todos los equipos, los cuales se dispondrán de la siguiente manera.

ZONA CAMPEONATO.

El 1ro de la Zona A, el 2do de la Zona B y el 3ro de la Zona C.

El 1ro de la Zona B, el 2do de la Zona C y el 3ro de la Zona A.

EL 1ro de la Zona C, el 2do de la Zona A y el 3ro de la Zona B.

“Todos estos Triangulares se jugaran en la cancha del Clasificado en 1er lugar” –En caso que el 1ro no quiera el mismo se le será otorgado al 2do y así sucesivamente.-

En caso de ninguno aceptar el mismo se sorteara entre los 3 equipos.

 

Los GANADORES de estos Triangulares jugaran un triangular FINAL el cual los clasificara del 1ro al 3er puesto.

El mismo será por el sistema de Licitación.

Los SEGUNDOS de estos triangulares jugarán otro triangular el cual los ordenara del 4to al 6to puesto.

El mismo será por el sistema de Licitación.

Los TERCEROS de estos triangulares jugarán otro triangular el cual los ordenara del 7mo al 9no puesto.

El mismo será por el sistema de Licitación.