Arranca el Entrerriano de selecciones U19

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Esta tarde desde las 19:30 dará comienzo un nuevo campeonato Entrerriano de selecciones de la categoría U19. Los locales serán de la partida del grupo “B” y desde las 21:30 estarán enfrentando al representante de Villaguay en Cancha de Regatas Uruguay.El representante local, que viene trabajando a lasórdenes de Sebastian Midon y Carlos Scola, está conformado por los siguientes jugadores:

4   Respaud Exequiel

5   Verbauwede Tomás

6   Azario Juan M

7   Boffelli Juan

8   Díaz Saverio

9   Ardetti Tomás

10 Baridon Joaquín

11 Ibañez Ayrton

12 Caire Matías

13 López Joaquín

14 Fellay Ignacio

15 Orcellet Luciano

Entrenador: Midón Sebastian

1 Asistente: Scola Carlos

2 Asistente Puchetta Ivan.

 

Programación del Torneo:

Programación Campeonato Entrerriano de Selecciones U-19

Concepción del Uruguay – 6, 7 y 8 de Octubre de 2017

 

Zona A

Paraná

Concordia

Gualeguaychú

 

Zona B

C del Uruguay

Colón

Villaguay

 

Programación

Viernes 06 de Octubre

Estadio Juan José Garro (Regatas Uruguay)

19:30 hs.: Paraná vs. Concordia

21:30 hs.: C. del Uruguay vs. Villaguay

 

Sábado 07 de Octubre

Estadio Julio César Paccagnella (Club Rocamora)

10:00 hs.: Colón vs. Villaguay

12:00 hs.: Gualeguaychú vs. Concordia

 

19:30 hs.: Gualeguaychú vs. Paraná

21:30 hs.: C. del Uruguay vs. Colón

 

Domingo 08 de Octubre

Estadio Juan José Garro (Club Regatas Uruguay)

10:00 hs.: 1º Zona A vs. 2º Zona B (semifinal)

12:00 hs.: 3º Zona A vs. 3 Zona B (5º y 6º Puesto)

Estadio Julio César Paccagnella (Club Rocamora)

10:00 hs.: 1º Zona B vs. 2º Zona A (Semifinal)

 

16:00 hs.: Definición del tercer y cuarto puesto

18:00 hs.: Final

En caso de que Concepción del Uruguay llegará a la semifinal será local en el estadio Julio César Paccagnella del club Tomás de Rocamora.

 

Alojamientos delegaciones:

Apart Hotel Puerto Viejo (Juan Domingo Perón 668): Delegaciones de Concordia, Villaguay y Paraná.

Hotel Bonato (Rocamora 1266): Delegación de Colón

Círculo Apart Hotel (Malvar y Pinto 510): Delegación de Gualeguaychú.

Los desayunos y merienda se servirán en los respectivos hoteles.

 

Alojamiento Arbitros, Comisión Técnica y dirigentes: Hotel Río, Mitre 170.